Пластмассовые коронки для зубов

Уже длительное время люди знакомы со стоматологическими коронками. Они представляют микропротез, который необходим для покрытия части зуба. Эта ортопедическая конструкция считается лучшим способом восстановления зуба, его цвета и формы. Обычно же, коронка используется в тех ситуациях, когда не имеется возможности провести восстановление обычной пломбой. Современная стоматология использует такие пластмассовые коронки, которые хорошо восстанавливают функциональность и эстетичный внешний вид.

Зачем нужны в современном мире пластмассовые коронки для зубов?

Самыми удобными и качественными ортопедическими конструкциями считаются пластмассовые коронки. Помимо того, они доступны любому пациенту. Из-за чего, эти изделия нашли большую популярность во всем мире. Данный материал можно применять для постоянных коронок, но во многих случаях пластмассовые изделия используют в качестве временных протезов.

Современные материалы, основу которых составляет пластмасса, могут выдерживать ограниченную жевательную нагрузку. Но их внешний вид почти идентичен с натуральной эмалью зубов. Если появляется необходимость установить постоянную коронку из пластмассы, применяется металлический каркас.

Это не является полностью обязательным правилом, но его наличие делает конструкцию очень прочной.Обычно же, данный протез рассчитан на использование в течение пяти лет. После этого слой пластмассы удаляется, а на металлический каркас наносится новый.

Характеристики коронок из пластмассы, которые нужны для передних и жевательных зубов, почти идентичны. Процедура их установки тоже считается одинаковой. Единственное, чем они отличаются, это общее время службы. Так как жевательные зубы испытывают повышенную нагрузку, пластмассовая облицовка служит намного меньше. Из-за чего, она нуждается в более частой замене. В общем, пластмассовые коронки считаются обычной конструкцией, которая не имеет больших особенностей.