Пляжи Ялты - их преимущества

Ялта – это огромный курорт, тянущийся по берегу несколько десятков километров. На нем существует гигантское множество пляжей и мест для отдыха. Хотелось бы выделить несколько преимуществ пляжей в Ялте, которые делают их одними из лучших:

  • Почти все пляжи оснащены дополнительными элементами развлечений: фастфуд сети, бассейны, мини-аквапарки, батуты и другое.
  • То же самое касается и новейшей набережной, в которой недавно произошла полная перестройка. Теперь там есть больше мест для отдыха, кафе и ресторанов, площадок для детей.
  • Абсолютно все пляжи Ялты бесплатные.
  • Вода на пляжах чистая, без каких-то инородных примесей. Отлично подойдет для купания с маленькими детьми, не содержит в себе заразных микробов.
  • Побережья Ялты по праву можно назвать одними из самых завораживающих побережий в мире, именно здесь линия берега украшена живописными горами.
  • Грамотное распределение зоны водных развлечений и зоны пляжа. Для всеобщей безопасности, если вы хотите покататься на банане, вам придется идти в иную часть берега. Но это сделано с той целью, чтобы всем было комфортно на отдыхе.

Городские пляжи

Всего в Ялте находится только несколько пляжей. Стоит заранее подумать, на какой конкретно вы желаете попасть. Все пляжи состоят из гальки. Есть возможность попасть и на закрытые пляжи, цена за это обычно не взимается.

Инфраструктура пляжа отлично развита, Ялта славится своим высоким качеством побережий. Есть куча всего для комфортного пребывания на Ялте: фастфуд сети, площадки для отдыха, раздевалки, шезлонги, зонты и развлечения разных видов и сортов. Широко распространен отдых на собственном матрасе, можете смело приносить свои вещи. Абсолютно везде можно найти место, где перекусить: лавки с едой, кафе и рестораны, торговцы. Вода здесь прозрачная, подходящая для купания всех категорий населения. Живописные горы на побережье не оставят равнодушным даже самого прожженного скептика, их нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Те, кто бывали на Ялте, говорят, что это восьмое чудо света. Экологическая безопасность на пляжах находится на высшем уровне, вам не придется проводить свой отпуск в беспокойствах. Также на Ялте работает очень доброжелательный и отзывчивый персонал, готовый всегда помочь в решении возникающих вопросов.

Не стоит упускать из внимания и то, что некоторые городские пляжи имеют ограниченное время работы, и закрываются после 17:00-19:00. Людей оттуда просят уходить. На большинство из них после этого времени все равно можно попасть по берегу или через забор, их никто не охраняет, просто администрация не несет ответственности за вашу безопасность.