Почему нельзя пить воду из крана?

Многие современные люди отдают предпочтение бутилированной воде, добываемой из специальных источников. Такая питьевая жидкость богата микроэлементами, очищена от вредных примесей и полезна для организма. Заказать воду с доставкой до дома или офиса предлагает компания «Аквалайф», которая занимается производством бутилированной артезианской воды «Черноголовка». Однако есть еще люди, которые предпочитают ежедневно употреблять водопроводную воду, несмотря на возможный вред такой жидкости для организма.

Вред водопроводной воды для организма

Несмотря на то, что городская система водоснабжения пускает по квартирам очищенную воду, соответствующую различным стандартам, такая жидкость не пригодна для употребления. В составе водопроводной воды содержится хлор, а также прочие примеси, которые могут негативно отразиться на самочувствии и состоянии здоровья.

Это подтверждается ежегодной статистикой Роспотребнадзора, согласно которой, ежегодно до 2 миллионов людей попадают в больницы с отравлением, вызванным именно употреблением водопроводной воды. Высокая жесткость водопроводной воды, содержание различных примесей приводит к тому, что в организме:

  1. Откладываются различные вещества, способствующие образованию камней.
  2. Происходит кальцинирование сосудов.
  3. Могут развиться патологии печени и сердца, а также многое другое.

Помимо этого, не исключается, что вместе с неочищенной водопроводной водой в организм не проникнут различные кишечные инфекции. При ежедневном питье такой жидкости повышается риск заражения лямблиозом, сальмонеллёзом, кишечной палочкой, гепатитом А и другими.

Что пить вместо водопроводной воды?

Многие ошибочно полагают, что установка фильтра поможет устранить все вредные примеси из водопроводной воды и сделать ее полезной для организма. На практике же, фильтры помогают только в очистке. Реальную пользу для здоровья приносит только природная вода, добытая из водных запасов, скрытых глубоко под землей. Одной из самых обогащенных минералами и питательными элементами является вода из артезианских источников. Именно из таких скважин и получают бутилированную воду «Аквалайф – Черноголовка», которая имеет в своем составе оптимальный для организма уровень:

  1. магния;
  2. калия;
  3. кальция;
  4. железа и других веществ.

Ее ежедневное употребление благоприятно сказывается на состояние здоровья, нормализации кислотно-щелочного баланса, работе внутренних органов и систем.