Специфика защиты гаража при помощи охранной сигнализации

Несмотря на то, что гараж считается подсобным помещением, проникновение туда злоумышленников способно принести серьезный материальный ущерб, поскольку, помимо автомобиля, здесь хранится дорогостоящий инструмент, велосипед, автомобильные колеса и другие крупногабаритные и дорогостоящие вещи. С защитой этого имущества лучше всего справится охранная сигнализация, но для эффективного использования такого инструмента необходимо уточнить некоторые моменты.

Методики взлома гаража

Помещения для хранения автомобиля может располагаться как непосредственно в доме, так и быть отдельно стоящим объектом. В связи с этим злоумышленники могут использовать несколько способов несанкционированного проникновения внутрь гаража:

  • интеллектуальный взлом замка гаражных ворот при помощи отмычки;
  • проникновение внутрь за счет пролома стены;
  • срезка петель гаражных ворот;
  • проникновение внутрь при помощи разборки крыши.

Выбор определенного способа зависит от материала изготовления конструкций строения, надежности замка. Возможность использования злоумышленниками различных методов взлома должна учитываться при выборе сигнализации. В первую очередь, способ взлома должен учитываться при выборе типа датчиков устройства. Например, для защиты дверей отлично подходят магнитные датчики, они срабатывают при открывании полотна. Чтобы защититься от пролома стены или потолка, применяются вибрационные датчики, также при защите гаража могут использоваться лучевые, радиоволновые и комбинированные датчики. С полным перечнем датчиков для сигнализации гаража можно ознакомиться на сайте https://hdprocctv.ru или на аналогичных интернет-ресурсах.

Способ передачи сигнала — важный фактор выбора

Для защиты имущества в гараже могут использоваться проводные или беспроводные сигнализации. Модели первого типа выгодно отличаются тем, что у злоумышленника нет возможности заглушить защитное устройство, но монтаж оборудования доставит немало хлопот, так как нужно проложить кабельные линии в недоступном для преступника месте. При использовании беспроводных моделей такой проблемы не возникнет, их можно монтировать даже самостоятельно. Чтобы обезопасить гараж, нужно покупать беспроводные сигнализации с защитой от глушения, но нужно быть готовым к тому, что они стоят дороже. Минимизировать затраты можно, если правильно выбрать поставщика. Помимо доступных цен, клиенты онлайн-магазинов могут рассчитывать и на всестороннюю поддержку, поэтому проблем с выбором не возникнет.