Строительство загородного дома

Люди, живущие в шумных мегаполисах, хоть раз мечтали поселиться где-нибудь в отдаленной местности, в кругу природы, лесов, холмов. В небольших пригородных поселках можно смело выбирать земельный участок и возводить на нем дом мечты. Услуги по строительству загородных домов и коттеджей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области предлагает компания «СтройДом». Каталог с предоставляемыми услугами и готовыми проектами можно найти на официальном сайте строительной компании, перейдя по ссылке https://kotedgstroy.ru.

Перед тем как начать строительство загородного дома, следует детально продумать проект будущего здания, а также поразмышлять из какого материала лучше всего будет возвести дом, чтобы он прослужил не одно десятилетие. Для того чтобы в коттедже жилось комфортнее, необходимо выбирать такие строительные материалы, которые бы отвечали следующим параметрам:

- имели хорошую прочность и долгих эксплуатационный срок;

- сопутствовали образованию внутри помещения благоприятного климата;

- имели хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию;

- были устойчивы к перепадам температуры.

Исходя их этого можно смело выбирать в качестве строительного материала:

- кирпич или камень (натуральный или искусственный);

- легкие бетонные панели;

- дерево;

- древесно-стружечные панели.

Самыми надежными и долговечными считаются дома, в основе которых лежит кирпич. Этот материал обладает высокой морозостойкостью, то есть способен выдержать несколько циклов заморозки и разморозки, при этом не потерять своих основных свойств. Также кирпичные здания имеют красивый эстетичный внешний вид. Однако стоит отметить, что подобное здание будет обладать не малым весом, что потребует прочного и дорогостоящего фундамента.

Для деревянных домов в качестве строительного материала можно выбрать бревно или брус. Брус обладает такими преимуществами, как экологичность и эстетичность. Помимо этого, этот строительный материал довольно прочен и надежен. Стоит отметить, что на постройку домов из бруса уйдет не так много времени, как возведение здания из другого материала. Чтобы дерево стало менее пожароопасным, следует его предварительно покрыть специальным раствором.