Топ 5 компаний по бухгалтерским услугам

В процессе ведения бизнеса необходимо соблюдать предписанные законодательством требования. В этот список входят своевременные отчеты, которые следует сдавать по установленному графику. За выполнением данных требований следят налоговые службы и другие организации.

В том случае если отчеты не будут сданы к указанной дате, предприятию предъявляют штрафы и другие взыскания за невыполнение указанных требований. Поэтому в каждом предприятии должен быть налажен бухгалтерский учет и все формы отчетности. Ответственный за данные требования главный бухгалтер компании.

По причине сбоев в отчетах и других проблем с ведением отчетности на предприятиях, приглашают бухгалтеров из частных компаний, которые ведут всю отчетность. Данная процедура называется аутсорсингом, бухгалтерские услуги будут представлены за отдельную плату.

Рассмотрим самые известные и проверенные компании, которые занимаются аутсорсингом в Минске.

«Daxin»

Компания предоставляет комплексные бухгалтерские услуги в Минске, отчетность ведут лучшие бухгалтера компании. Такая деятельность подразумевает, что весь бухгалтерский учет и отчетность предприятий ведет фирма «Daxin». Кроме этого, специалисты составят и сдадут налоговые и финансовые отчеты в соответствующие организации, которые осуществляют контроль.

Преимущества компании:

  • ведут учет и отчетность нескольких компаниях одновременно, благодаря большому штату сотрудников;
  • все учетные и отчетные работы ведут квалифицированные бухгалтера;
  • проводятся платные и бесплатные консультации, по всем вопросам финансового и бухгалтерского учета;
  • услуги предоставляют бухгалтера с большим стажем, поэтому гарантируют точную отчетность и учет согласно законодательству Белоруссии;
  • сохранение всей информации, полученной на фирме, не разглашение третьим лицам;
  • услуги предоставляются после заключения договора;
  • компания оказывает все виды услуг, связанных с бухгалтерским учетом и отчетностью;
  • принимает на себя полную ответственность за все результаты данного учета.

Консультанты работают в онлайн режиме, помогут подобрать услуги, которые необходимы каждой компании и предприятию.

«ФинЭкспертиза-Бел»

Предоставляет все виды бухгалтерских услуг, ведет полный учет, оправляет отчеты в контролирующие организации. Полностью берет на себя ответственность за полученный результат. Над отчетами работают лучшие бухгалтеры Минска, поэтому проблем и форс-мажоров не наблюдается.

«ФинЭкспертиза-Бел» ведет активную деятельность, сотрудничает с большим количеством фирм, предприятий, организаций и компаний. В 2016 году попала в топ 10 лучших аудиторских компаний Белоруссии. В 2022 году компания занимает 8 место в данном рейтинге. В штате работают бухгалтера, обладающие высокими знаниями, постоянно повышающие свои умения в сфере бухгалтерии и аудита.

«Бейкер Тилли Бел»

Сфера деятельности компании — это аудиторские услуги, ведение бухгалтерского учета на предприятиях различной формы собственности. Также проводится аутсорсинг кадрового учета, осуществляется налоговый учет, производится расчет заработной платы.

Аудиторская фирма «Бейкер Тилли Бел» охватывает довольно большой сегмент рынка, предоставляет качественные бухгалтерские и аудиторские услуги. Имеет высокий рейтинг, занимает лидирующие позиции в топ лучших аудиторских компаний Белоруссии. Получила широкую известность среди владельцев предприятий и в контролирующих организациях, которые принимают отчетность.

«ПакАудит»

Свою деятельность компания начала в далеком 2005 году, работает в сфере бухгалтерского учета, аудита. Так же компания предоставляет большой перечень услуг:

  • в сфере консалтинга;
  • проводит бесплатные и платные консультации;
  • юридические услуги;
  • оказывает информационную помощь;
  • проводит аудит предприятий, фирм, компаний различных форм собственности.

Большой спектр предоставляемых услуг, сделал компанию узнаваемой, кроме этого большинство владельцев фирм, которые обращались за помощью стали постоянными клиентами «ПакАудит». Так же компания проводит большой спектр услуг на основе законодательства не только Белоруссии, но и законодательных актов других стран.

Поэтому услуги компании заказывают не только фирмы, которые находятся в Белоруссии, но из стран ближнего зарубежья. «ПакАудит» предоставляет услуги иностранным компаниям, специалисты знают законодательства нескольких стран. Услуги аутсорсинга предоставляют лучшие бухгалтера, аудиторы, юристы и экономисты.

«A&P Consulting»

Компания была открыта в 2016 году, оказывает услуги в сфере бухгалтерского и налогового учета, проводит аудит, оказывает юридические услуги. За долгие годы работы в данной сфере, компания приобрела постоянных клиентов.

Постоянными клиентами компании стали более 40 предприятий разных форм собственности. Процесс деятельности компании широк и охватывает большой сегмент рынка данных услуг. «A&P Consulting» обеспечивает предоставление услуг всем сферам бизнеса, а также:

  • осуществляется составление отчетности;
  • составление отчетов для налоговых служб;
  • ведение бухгалтерии;
  • аудиторские услуги.

Стоимость услуг при этом стандартная, нет завышений и дополнительной оплаты, поэтому многие фирмы обращаются за аутсорсингом на протяжении многих лет.