Весна будет сумасшедшей. Синоптики озвучили новый прогноз на весну

Готовьтесь к тихому ужасу. Синоптики озвучили пугающий прогноз на весну

Многие с нетерпением ждут весну, чтобы подальше убрать зимнюю одежду и окунуться в весенние хлопоты. В это время года на небе все чаще появляется солнце и просыпается природа.

В этом году весной будут происходить природные катаклизмы. В марте жителей юге Дальнего Востока ждут сильные снегопады, а в Приморском крае почти каждый день будут идти ледяной дождь и снег с дождем, сообщает издание PRIMPRESS.

В Центральную Россию и на северо-запад страны в начале весны придут снег и дожди. В Москве и Санкт-Петербурге осадки прогнозируются почти каждый день. При этом в Северной столице прогнозируется больше мокрого снега.

В апреле и мае 2023 года погода тоже будет отличаться от климатической нормы. Синоптики прогнозируют, что весна в Европейскую часть придет в первой декаде марта, но холодные арктические воздушные массы приведут к резкому снижению температуры. В Московском регионе еще ожидаются и скачки атмосферного давления.

В Сибири и на Урале начало весны будет морозным – столбики термометров будут опускаться до -10 градусов Цельсия. В апреле погода изменится и в мае начнется жара. В последний весенний месяц в этих регионах столбики термометров будут достигать +25 градусов.