Вид на жительство для цифровых кочевников

Цифровые кочевники представляют собой обычных людей, которые кардинально поменяли свой образ жизни. Такие люди выбрали вместо пыльных и душных офисов удаленную работу. Работая дистанционно, можно путешествовать по своей стране или по всему миру. Для такого работника нет территориальных границ. Особую популярность цифровые кочевники обрели в период пандемии, когда многие компании перевели своих сотрудников на удаленную работу. Тогда-то люди поняли, что они могут совмещать полезное с приятным – зарабатывать деньги и путешествовать. Главное условие для цифровых коечников – это наличие какого-либо устройства, например, персонального компьютера, планшета или ноутбука, который бы им ел доступ к стабильному интернету.

Оформить вид на жительство в Европе для россиян поможет компания Greece Invest. Основной деятельностью компании являются такие направления, как недвижимость, туризм, вид на жительство, постоянное место жительства, гражданство, эмиграция, переезд за границу, инвестиции в недвижимость.

Для того чтобы получить вид на жительство цифровые кочевники должны иметь доход не ниже 3 500 евро в месяц. Если же переезд планируется с семьей, то необходимо дополнительно увеличить доход на 20% на супругу и на 15% на детей (если они есть). Для того чтобы доказать уровень своего дохода, необходимо предъявить трудовой договор, который может быть заключен на срок от двух лет и больше. В трудовом договоре должно быть обязательно прописано работодателем, что он позволяет своему работнику работать в дистанционном режиме. Кроме договора, следует предоставить выписку из банка, который осуществляет выплату заработной платы. Подробная информация о том, как получить вид на жительство для цифровых кочевников, доступна на официальном сайте компании Greece Invest по ссылке https://greece-invest.ru/residence/digital-nomad-residence.

Цифровые кочевники также работают полный рабочий день. Только обстановка может быть совершенно разной. Например, можно писать тексты или составлять графики прямо на пляже океана, а после отведенного рабочего времени можно без угрызения совести нырнуть в теплые волны.