Выравнивание бетонного пола

Бетонный пол можно назвать самым прочным, долговечным и износостойким. Однако чтобы добиться ровной, чуть ли не глянцевой поверхности, следует при возведении бетонной плиты соблюдать все строительные рекомендации. Иначе понадобиться помощь строительной бригады, которая поможет в процессе выравнивания бетонной плиты. Услугу по выравниванию бетонной плиты предоставляет компания Georesin.

Если поверхность пола после заливки все же не соответствует заявленным требованиям, не стоит расстраиваться, важно вовремя позвать профессионалов, которые помогут быстро и качественно избавиться от появившейся проблемы.

Бетонная поверхность выравнивается с помощью техники, которая называется сухой стяжкой. Эта техника включает в себя несколько основных шагов, пропустить один из которых ни в коем случае нельзя!

На первом этапе проводится очищение основания и грунтовка.

На втором этапе проводится тщательная защита поверхности от влаги с помощью полиэтиленовой пленки.

На третьем этапе строители расклеивают специальную ленту вдоль стен по всему периметру.

На четвертом этапе на поверхность пола высыпают сухую смесь, которая состоит из керамзита, песка и прочих материалов. Слой смеси будет зависеть от количества и глубины или высоты неровностей.

На последнем этапе сухая стяжка закрывается различными материалами.

В качестве стяжки можно выбрать смесь из песка и бетона. В результате поверхность пола поднимется на высоту до трех сантиметров. Подъём бетонного пола можно заказать у сотрудников компании Georesin.

Для того чтобы напрасно не волноваться за конечный результат пола, можно заранее приобрести специальные бетонные плиты, которые избавят Вас от дополнительных хлопот.

Стоит отметить, что залитый бетон образует ровную поверхность, но не гладкую! Чтобы добиться эффекта глянца следует воспользоваться методом шлифовки. Шлифовка производится специальным профессиональным оборудованием, которое имеет особые прочные алмазные насадки. Стоит знать, что шлифовка проходит в несколько этапов!

По всем интересующим вопросам обращайтесь за советом к специалистам компании Georesin, которые с радостью Вас проконсультируют, ответят на все вопросы, дадут предельно четкие советы по тому, как выровнять бетонные плиты или как поднять бетонный пол на нужную высоту. Компания подберет для Вас команду профессионалов, которые за короткие сроки качественно выполнять все необходимые услуги.