Золотое кольцо с фианитами

Фианиты - это искусственно созданные кристаллы. Они широко применяются в ювелирном деле, благодаря своей актуальности и доступности. Золотые кольца с фианитом отличаются от остальных ювелирных изделий с драгоценными камнями своей низкой стоимости. Однако они такие же изящные и обладают сверкающим эффектом.

Золотое кольцо с фианитами можно купить на официальном сайте компании НАШЕ ЗОЛОТО.

Отличаются золотые кольца с фианитами своим эффектным блеском, в котором присутствует нотка прохлады. Поэтому фианит так легко спутать с бриллиантом.

Фианиты можно вставлять в ювелирное изделие, изготовленное из разных металлов. Но наиболее выгодно они смотрятся в сочетании с золотом.

По традиции, молодой человек должен делать своей девушке предложение с кольцом, содержащим бриллиант. Этот камень символизирует его серьезные намерения. Однако сейчас эту роль все чаще играют кольца из золота со вставленными фианитами.

Специальные красители, которые используются при изготовлении фианитов, позволяют кристаллу получить схожесть с любым драгоценным камнем. Например, хром сделает фианит зеленого цвета, аналогичным изумрудом. А кобальт создаст фиолетовые расцветки опала. Медь же обеспечивает яркий солнечный цвет янтаря.

В ассортименте любого ювелирного магазина можно найти кольца:

- с кристаллами больших размеров;

- с дорожками из маленьких камушков;

- авторские работы с цветными минералами, которые сложены в причудливые орнаменты и т.д.

Фианит отличается от бриллиантов несколькими характеристиками.

Во-первых, химическим составом. Фианит хорошо пропускает свет.

Во-вторых, плотностью. Также грани бриллианта более острые.

В-третьих, способностью пропускать и накапливать тепло. Даже летом бриллиант остается холодным.

В-четвертых, твердостью. Алмаз более твердый, ем фианит.

Золотые кольца с фианитом станут украшением для любого образа. Они отлично подойдут к деловому стилю. На торжественное мероприятие можно выбрать изделие с большим кристаллом или полосой из маленьких камушков в несколько слоев.

Фианит даже обладает некоторыми магическими свойствами. Например кольцо с фианитом выступает символикой успехов, счастья и благополучия.