Наверх
10:08, 20.08.2017

В Новокуйбышевске оскорблённый мужчина убил друга трёхлитровой банкой и ножом

За преступление обвиняемый получил 7 лет лишения свободы
На днях Новокуйбышевский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого по ч.1. ст. 105 УК РФ «Убийство». Речь идёт об инциденте, произошедшем минувшей весной, сообщает Прокуратура Самарской области.
 
Как установило следствие, 5 марта 2017 года подсудимый в ответ на оскорбление со стороны друга, с которым распивал спиртное, ударил его стеклянной трехлитровой банкой по голове, после чего, взятым со стола ножом нанес множественные удары по голове, груди, туловищу потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия.
 
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал явку с повинной, противоправное поведение потерпевшего, который спровоцировал конфликт.
 
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Автор: Народный корреспондент
Тэги: Криминал, Смерть, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин20 августа 2017, 10:18
одевайте сандали
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:21
фигасе "смягчили" - 7 лет строгача!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:41
Недорого
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2017, 11:21
Тянутся надо к СпортуB-| спорт плохому не научит
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
одевайте сандали
в марте :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Тянутся надо к СпортуB-| спорт плохому не научит
литрболу, например
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Тянутся надо к СпортуB-| спорт плохому не научит
В Хабаровске жертвой пьяной драки стал чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

В воскресенье около 7 часов утра возле кафе "Галерея" в центре Хабаровска подрались посетители заведения, одним из которых был Драчев. Избивший его мужчина 1992 года рождения скрылся с места происшествия.
Драчев скончался. Причиной смерти, по предварительным данным, стала черепно-мозговая травма, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Личность злоумышленника установлена, его ищут. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как передает ИА AmurMedia, один из отдыхавших в кафе молодых людей начал провоцировать чемпиона на драку. Тот предложил ему успокоиться и выяснить отношения на ринге трезвую голову. Однако пьяный не отставал и, выйдя на улицу, принялся избивать Драчева ногами.
Драка попала на камеры видеонаблюдения. На записи видно, что охранники "Галереи" стоят в стороне и наблюдают за происходящим, а идущие мимо люди снимают избиение на мобильники.
Охранники вмешались только после того, как злоумышленник начал добивать Драчева ударами в голову. Но было уже поздно.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2017, 16:46
КРУГЛЫЙ ГОД НА ВЕЛОСИПЕДЕ 8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 августа 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
на велосипеде катайся B-|
Согласны с автором?
Мальвина21 августа 2017, 17:06
Это как можно оскорбить?Что банкой убил.
Согласны с автором?
горожанин21 августа 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
фигасе "смягчили" - 7 лет строгача!
через три с половиной выйдет по удо и завалит очередного другана - скажет что тот не так посмотрел.
Согласны с автором?
горожанин21 августа 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Это как можно оскорбить?Что банкой убил.
да какая разница? если свидетелей нет - сказать можно что угодно.можно нож в руку вложить и сказать что с ножом кидался - тогда вообще самооборона будетс помощью банки как подручного средства.
Согласны с автором?
Неместный_дурачок22 августа 2017, 12:50
Ну, с учетом противоправных действий потерпевшего, обвиняемый должен был быть оправдан. Не, ну, а чё?
Согласны с автором?