В Новокуйбышевске избили и похитили таксиста

В ночь с 21 на 22 ноября в Куйбышевском районе инспекторы второй роты полка ДПС ОГИБДД У МВД России по Самаре, Юрий Крайнов и Олег Кирин, заметили несущийся по дороге автомобиль «Рено Логан». Сотрудники ГИБДД попытались остановить авто, на что водитель иномарки еще больше дал газу и промчался мимо них.

Правоохранители сообщили о нарушителе ближайшему экипажу ДПС в составе заместителя командира взвода старшего лейтенанта полиции Николая Сафронова и старшего лейтенанта полиции Анатолия Инжуватова. Заметив автомобиль, переданный по ориентировке, инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, однако, увидев, что лихач не реагирует на их требования, начали преследование. Погоня продлилась недолго. Водителя «Логана» и его сообщника задержали. А на заднем сидении автомобиля полицейские обнаружили избитого мужчину со связанными руками и ногами.

Как оказалось, связанный мужчина является работником таксомоторной организации «Браво» и проживает в Новокуйбышевске, сообщили порталу ProGorodSamara.ru в пресс-службе МВД Новокуйбышевска. Он пояснил полицейским, что незадолго до инцидента принял заказ и повез пассажиров в поселок Липяги. Внезапно во время поездки выпившие пассажиры стали требовать с него деньги. А когда получили отказ, избили его, отобрав два сотовых телефона и денежные средства. Затем связали потерпевшего кофтой и бросили на заднее сидение. После чего один из них сел за руль авто и погнали в сторону Самары.

Предполагаемыми грабителями оказались двое жителей Новокуйбышевска: 21-летней ранее не судимый парень и 23-летний ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью.

В отделение уголовного розыска парни сознались в содеянном, объяснив свои действия тем, что на разбой их толкнуло желание добыть деньги на алкоголь.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).