В Новокуйбышевске задержаны три молодых человека, «обнесших» дачу

В отделение полиции Новокуйбышевска поступило заявление от местной жительницы, которая утверждала, что ее дачный дом, расположенный в поселке Южный, был ограблем неизвестными.

По словам женщины, злоумышленники похитили бытовые приборы, тентовый обогреватель и резиновую лодку, причинив материальный ущерб на общую сумму 25 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции в течение дежурных суток установили личности предполагаемых злоумышленников.

Ими оказались трое безработных местных жителей: молодые люди 1991 и 1995 годов рождения, привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, и юноша 1996 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

- Подозреваемые признались в содеянном и пояснили, что они решили таким образом «заработать». Выбрали дачный дом, в котором хозяева не живут постоянно, как и соседи вокруг. Похищенное имущество сдали в городские ломбарды, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды. В настоящее время проводятся мероприятия по изъятию и возвращению похищенного имущества законной владелице. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным противоправным деяниям, - говорится в заявлении ГУ МВД России по Самарской области.