В Новокуйбышевске двоих молодых людей осудили за ограбление покупателя ночного магазина

Новокуйбышевский городской суд вынес приговор двоим местным жителям, обвиняемым в ограблении посетителя круглосуточного магазина.

Было установлено, что ночью 30 января прошлого года молодые люди, находясь в торговой точке, обратили внимание на покупателя, у которого при себе было 1400 рублей, и потребовали деньги. Однако мужчина не пожелал расставаться со своими деньгами. Получив отказ, один из парней ударил мужчину по лицу, после чего тот упал. Тогда второй молодой человек не менее двух раз ударил лежащего на полу мужчину ногой по туловищу. В итоге молодые люди все-таки получили чужие деньги.

На судебном заседании злоумышленники признали свою вину и раскаялись в содеянном. Как отмечает пресс-служба прокуратуры Самарской области, один из соучастников преступления в сентябре прошлого года был осужден за кражу, поэтому суд с учетом ранее вынесенного наказания назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй молодой человек был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор уже вступил в законную силу.