Состоялся очередной суд между дачниками СНТ «Огонек» Новокуйбышевска

Уже который год в садовом товариществе «Огонек» продолжаются серьезные разбирательства. ProGorodNsk.ru уже писал об этой теме, однако на текущей неделе, состоялось судебное заседание, на котором снова встретились сторонники прошлого и нынешнего руководства СНТ.

Стоит отметить, что на суде присутствовали представители (адвокаты) истца и ответчика, а также несколько дачников, явно недовольные сложившейся ситуацией.

- Помогите нам, пожалуйста, - просила одна из пришедших женщин. - Поймите, у нас просто напросто ведется рейдерский захват власти. Люди страдают от того, что прошлые председатели хотят по-прежнему получать от нас деньги, а о прошлых деньгах речи не ведется.

- Когда мы подавали документы в СНТ, с нас собирали членские взносы. Позже выяснилось, что в самом товариществе значительно меньше людей, нас там вовсе нет. А деньги, которые мы ежегодно вносили, нам никто не вернул. На все наши вопросы мы слышим лишь молчание, либо ссылки на какие-то документы, которых вовсе нет, - заявила вторая присутствующая на суде дачница.

Судья высказала солидарность с происходящим, добавив, что информация о конфликтах в «Огоньке» дошла до администрации.

- Этой информацией заинтересовался мэр города Сергей Марков. Не просто заинтересовался, он недоволен происходящем, - заявила она.

Само же заседание прошло довольно гладко и спокойно. Ответчик потребовал от адвоката истца доверенность на возможность голосовать на последнем собрании членов СНТ, но на руках у представителя ее не оказалось. Однако он не упустил возможности известить, что она есть, просто осталась дома. Кто-то, перешептываясь в зале, заявил что-то вроде «хорошо, что собака не съела».

В итоге, сторона истца ходатайствовала о закрытии дела, но это вовсе не означает, что конфликт сторон в СНТ «Огонек» исчерпан. Впереди у председателей новые суды, в которых они будут вынуждены доказывать друг другу законность своего присутствия на должности.