В Новокуйбышевске сын-уголовник обокрал собственную мать

На днях в Новокуйбышевске к участковому полиции Оксане Забродиной обратилась 68-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что из ее квартиры пропал телевизор стоимостью более 24 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители осмотрели квартиру и выяснили, что входная дверь и окна не были вскрыты. Некий злоумышленник проник в помещение, имея собственный ключ. Оксана Забродина предположила, что к происшествию может быть причастен 41-летний сын потерпевший, который незадолго до инцидента освободился из мест лишения свободы и ранее был судим за хранение наркотиков, кражу, грабеж и за причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудница полиции задержала подозреваемого. В ходе опроса он сознался в содеянном и рассказал, что телевизор сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

«В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.