В Самарской области мужчина пытался зарезать друга, который его оскорбил

В Приволжском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

В дежурную часть отдела МВД России по Приволжскому району поступило телефонное сообщение из центральной районной больницы о госпитализации с ранением живота 64–летнего мужчины.

Стражи правопорядка установили, что преступление произошло на одной из улиц поселка Приволжский. Сотрудники полиции осмотрели места происшествия, опросили жильцов близлежащих домов и восстановили последовательность событий.

Как выяснилось, ранее подозреваемый и потерпевший, будучи соседями, конфликтовали на бытовой почве. По предварительным данным, в день совершения преступления, встретившись около дома, в котором они проживали, мужчины вновь начали оскорблять друг друга, вспоминая прежние обиды.

Полицейские установили, что во время выяснения отношений подозреваемый забежал в свою квартиру, схватил нож и, выйдя на улицу, нанес им удар в область живота потерпевшему.

Сотрудники органов внутренних дел задержали злоумышленника по месту его проживания. В содеянном он сознался. Предполагаемое орудие преступления – нож, было обнаружено в его квартире и изъято стражами правопорядка.

По информации правоохранителей, 59-летний местный житель нигде не работает. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.