«Все дело в рыбе»: В Новокуйбышевске завершилось следствие по делу об убийстве парня

На днях завершилось следствие по делу избитого до смерти мужчины возле собственного дома на улице Бочарикова. Документы расследования переданы в суд.

Напомним, в ночь с 23 на 24 июля возле одного из подъездов дома № 8 «А» по улице Бочарикова между 31-летним местным жителем Евгением С. и его знакомым произошел конфликт, в результате которого последний нанес потерпевшему не менее одного удара в нос. В эти же сутки потерпевший был госпитализирован в городскую больницу, однако спустя несколько дней мужчина скончался.

По словам невесты погибшего, 27-летней Анастасии, конфликт между мужчинами произошел из-за замечания, сделанного Евгением компании ребят.

- Женя выходил из подъезда, когда увидел компанию ребят – местных жителей. Они сидели на лавочке, пили пиво и ели сушеную рыбу, - рассказывала Анастасия спустя несколько дней после смерти любимого. – Женя сделал замечание ребятам, которые бросали чешую и кости рыбы прямо под ноги. На этом фоне между ними разгорелся конфликт.

Анастасия также рассказывала, что Евгений хотел простить обидчиков, думая, что травмы у него не серьезные. Но через некоторое время мужчина скончался.

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. Он обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее впоследствии смерть» Санкции данной статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.