Перезагрузился: убийца и неплательщик алиментов из Самарской области попался с люками

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД — направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Волжского района 1982 года рождения. Сейчас он обвиняется в семи эпизодах хищений канализационных люков.

Так же еще четыре района Самары готовятся передать уголовные дела в суд. Речь идет об отделениях дознания Советского, Ленинского и Красноглинского районов, а так же устанавливаются обстоятельства кражи решеток дождеприемников в Кировском районе.

По предварительным данным мужчина похитил более пятидесяти люков. Причиненный ущерб превысил 100 тысяч рублей.

К слову, сумма, которую получал подозреваемый в пунктах приема металлолома, была в разы меньше реальной стоимости изделия.

«Над поимкой злоумышленника работали и сотрудники уголовного розыска, и участковые уполномоченные полиции. Также на его установление были ориентированы наружные службы полиции. Проверялись места возможного сбыта похищенного, отрабатывались лица, ранее попадавшие в поле зрения за совершение аналогичных преступлений», - сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

Задержан он был почти случайно. Экипаж третьей роты ППС в Советском районе Самары обратил внимание на заниженную иномарку. Предположив, что машина перегружена, правоохранители ее остановили. В багажнике и были обнаружены решетки к дождеприемникам.

Мужчина был задержан. Как выяснилось в ходе проверки - житель Волжского района Самарской области ранее отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение убийства и кражи. А также имеет судимость за неуплату средств на содержание детей.

В хищении люков подозреваемый сознался.