Жители Самарской области за одну ночь безуспешно пытались угнать три автомобиля

Житель Жигулевска 1977 года рождения обратился в полицию с заявлением, что его ВАЗ-21043 пытались угнать.

По его словам, он припарковал автомобиль во дворе дома, расположенного в микрорайоне В-1. Но утром на месте его не обнаружил — машину кто-то откатил чуть дальше.

Личности «угонщиков» были установлены достаточно быстро — ими оказались безработные местные жители 2000 и 1998 года рождения. Ранее в поле зрения правоохранителей они не попадали.

Как оказалось, ночью, употребив спиртное, молодые люди решили покататься. Подошли к машине пострадавшего, дернули за ручку двери. Дверь открылась. Попытка завести автомобиль успехом не увенчалась. Тогда два товарища решили ее подтолкнуть. Что тоже не дало результатов. Но сработала сигнализация, которая вспугнула молодых людей.

«В ту же ночь злоумышленники попытались совершить угон еще двух автомобилей ВАЗ 2106 с территории того же микрорайона. По предварительным данным, подозреваемые дергали за дверные ручки автомашины, проникали внутрь и пытались путем замыкания проводов завести двигатели транспортных средств. Безуспешно», - говорится в официальном сообщении.

В отношении подозреваемых заведены уголовные дела.