Наверх
12:32, 04.04.2019

Виновата суровая зима: жителей Самарской области заставят доплатить за тепло

Виновата суровая зима: жителей Самарской области заставят доплатить за тепло
16+
Фото: ProGorodSamara
Но энергетики рассказали, как можно сэкономить в будущем

В начале апреля жители 600 домов в Самаре и Тольятти получат 13 квитанцию за тепло. Об этом сообщили представители регонального филиала компании «Т плюс».

В 89% квитанций с корректировками будут дополнительные начисления. Основная причина этого – переход местных жителей на прямые договоры начале прошлой осени. А это время – период пикового потребления тепла. В результате сложилась максимальная разница между фактическим и расчетным потреблением, — пояснили представители ресурсоснабжающей организации.

Вторая причина, по которой жителям региона придется раскошелиться – суровая зима. Как пояснили в «Т плюс», средняя температура воздуха в отопительном сезоне была -3,7 градуса. В то время как в 2017 году этот показатель был выше на 1,7 градуса.

Тем не менее, способы сэкономить все же есть. Один из них – это контроль за потреблением тепла. Например, в квартире и доме можно установить приборы, которые будут понижать температуру батарей в зависимости от погодных условий. Также жильцы могут утеплить стены и установить современные стеклопакеты. По словам теплоэнергетиков, такой способ позволить уменьшить платы за отопление на 20%. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ого04 апреля 2019, 12:41
Да народ уже не платит ни за что.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 12:47
Я требую прекратить грабить людей!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 12:54
Азаров,твой народ грабят,помоги своему народу,своим избирателям.Азаров или русские не твой народ?
Согласны с автором?
Оттудова04 апреля 2019, 13:02
А мы и не платим! Все котлы пропили давно!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Азаров,твой народ грабят,помоги своему народу,своим избирателям.Азаров или русские не твой народ?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:10
Лето же на носу. Путинский дружок Вексельберг, яхту подлиннее захотел. Холопам платить.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:17
А может виновата не суровая зима, а неуемные аппетиты путинских чиновников?
Согласны с автором?
вячеслав04 апреля 2019, 13:18
Ужас ... суровая зима !? Боюсь представить , что было бы , если пару дней был бы мороз под 40 градусов , а этой суровой зимой даже минус тридцать в Самаре и Тольятти не видели , в отличие от прошлого года .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:20
Возьму его в руки, сожму его крепко — он станет упругим и твердым как репка.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_04 апреля 2019, 13:27
Каким образом, апрель месяц на дворе, в квартире все окна у всех открыты по простой причине город даёт отопление как при минус 20!!! Трубы в квартирах горячие
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Я требую прекратить грабить людей!
А кого тогда грабить, собак или голубей?
Согласны с автором?
Колдырь04 апреля 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
А кого тогда грабить, собак или голубей?
Кошельков
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Возьму его в руки, сожму его крепко — он станет упругим и твердым как репка.
Вы оттудова?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Кошельков
Колдырей из СДМ!!!
Согласны с автором?
Колдырь04 апреля 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Колдырей из СДМ!!!
В СДМ колдырей не держат. Я требовал с них зарплату, хотя бы водярой, да без толку.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А мы и не платим! Все котлы пропили давно!!! :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 13:57
Вообще-то зима была ТЁПЛОЙ! В Самаре вообще не бывает суровых зим. В Казахстане, например, в этом сезоне пол зимы продержался мороз за -30 и никто не говорит, что зима там была суровой или чем-то отличается от других зим .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Кошельков
Кошельков грабить это то же самое, что пытаться подстричь лысого!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Кошельков грабить это то же самое, что пытаться подстричь лысого!
Или погонять лысого:-D
Согласны с автором?
Лысый04 апреля 2019, 14:22
>-(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Я требую прекратить грабить людей!
Люди это наше всё ))) Будем грабить
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А кого тогда грабить, собак или голубей?
Котов!:-D
Согласны с автором?
Изя04 апреля 2019, 15:02
Чтоб их род весь вымер, какие пересчеты?!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Котов!:-D
Не трожьте кошаков! Не будет кошаков - не будет России! :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Котов!:-D
Вы чё ???!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 20:42
Наоборот, зима была теплее прошлой. Не надо думать, что у людей память плохая. Просто сказали бы честно и откровенно: "Хотим больше денег". По крайней мере честно. Хотя, о чём я.
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2019, 20:57
В этом году в Самаре была суровая зима ???????? Они что , с Порошенко вместе бухают что ли , белочек начали гонять . Да даже если бы топили в половину нормы , никто бы и не заметил .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 21:19
Точь в точь под копирку

[***]
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Азаров,твой народ грабят,помоги своему народу,своим избирателям.Азаров или русские не твой народ?
Вот именно.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 07:33
Давайте Россию для русских сделаем. У чеченов есть. Еврей есть. А у русских????
Согласны с автором?
Сергей05 апреля 2019, 10:11
Согласен с ораторами! За зиму ни разу не открывал краны на батареях, такая температура носителя, что хватает стояков для комфортной жизни! А теперь денег плати "утеплителям" на новый коттедж.
Согласны с автором?
Старый ворчун05 апреля 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Возьму его в руки, сожму его крепко — он станет упругим и твердым как репка.
И что это такое? Снежок или счёт за отопление?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 17:15
Удивительно но ФГБУ "Гидрометцентр России" заявил об "аномально теплой зиме 2019г." от 2х до 4градусов выше нормы по России.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 17:18
"Например, в квартире и доме можно установить приборы, которые будут понижать температуру батарей в зависимости от погодных условий. Также жильцы могут утеплить стены и установить современные стеклопакеты. По словам теплоэнергетиков, такой способ позволить уменьшить платы за отопление на 20%. "

У меня есть товарищь который имеет на дому счетчик тепла - квитанции ниже в 2-3 раза по цене, а метраж больше. 20% это сказки чтобы неставить счетчики тепла
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2019, 13:29
Поставили нам на дом этот счетчик, квитанции стали больше а в квартире холоднее!
Согласны с автором?