Против назначения строителя директором ДК: новокуйбышевцы отправили письмо президенту

Новокуйбышевцы направили коллективную жалобу- протест президенту РФ Владимиру Путину. Горожане требуют отменить решение администрации Новокуйбышевска о назначении А. А Волковой директором Дворца культуры. По мнению жителей города, тот факт, что у нового директора нет профильного образования является препятствием при назначении Волковой на эту должность. Алла Волкова инженер-строитель по профессии.

-К сожалению, в этом решении не учли мнение коллектива, хотя и пообещали это в ответном письме. Своим необдуманным решением местные власти поставили под удар все культурное общество города,- говорится в письме президенту.

Сотрудники, неравнодушные к судьбе города, пожелали остаться неизвестным в целях безопасности. Активисты составили письмо практически на 10 страниц, в котором изложили свою позицию касательно протеста против Аллы Волковой. По мнению авторов коллективного письма, у Аллы Волковой нет ни должного стажа, ни профильного образования. Самым сильным аргументом они считают то, что у директора Дворца культуры специальность «инженер-строитель».

-Вопрос о назначении на должность директора МБУК «ТКК Дворец культуры» решает учредитель данного учреждения- администрация городского округа Новокуйбышевск. В нормативных документах учредителя не установлено, что на должность руководителя учреждения культуры принимаются лица только с высшим профильным образованием. Решение о назначении директора принято с учетом большого опыта руководящей деятельности А. А. Волковой в различных учреждениях Самарской области, - ответил на коллективный протест жителей глава города Новокуйбышевска, Владимир Фомин.

Один из представителей КПРФ обосновал позицию граждан, подписавших коллективный протест Владимиру Путину.

- Если мы продолжим назначать на руководящие места некомпетентных людей без опыта работы в данной сфере, то скоро наш Новокуйбышевск превратится в город анархии и хаоса, где никто ни за что не отвечает, - прокомментировал ситуацию первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ, Михаил Абдалкин.