«Да будет цивилизация»: Новокуйбышевцы смогут сказать: «Да здравствует транспорт»

«Передвигаемся по городу в консервных банках», «истекаем потом, толкаясь пузами в тесных маршрутках, которые давно пора выкинуть на металлолом», - жаловались жители Новокуйбышевска последние годы. И, по всей видимости, местные чиновники наконец-то услышали простой люд.

На днях глава округа Владимир Фомин провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Новокуйбышевска в 2022 году. В ходе заседания прозвучало много весьма интересной информации. Одной из наиболее важных тем, которые поднимались на совещании, как мы считаем, - это транспорт. Так, Владимир Фомин пообещал обеспечить город новыми автобусами.

- По предварительной договоренности с областным Правительством в 2020 году планируется приобретение 20 автобусов на газомоторном топливе. Но для этого необходимо строительство специализированной заправочной станции, - говорит глава округа.

Помимо этого, будут изучены вопросы организации кольцевого движения. А также департаменту городского хозяйства поручено решить вопрос с отсыпкой асфальтовой крошкой дороги от городского пляжа до косы реки Кривуша и составить смету затрат на ремонт 15 участков дорог.

Несомненно, жителей города обрадовала данная информация. И они уже вовсю ждут обещанного.

- Я многодетная мама, детки у меня еще совсем маленькие, по утрам залезть в маршрутку всем просто не возможно. Иной раз приходится пропускать других людей. А самим ждать следующую, - рассказывает Мария К. – Очень надеюсь, что это не просто обещания. И новые большие автобусы появятся в нашем городе действительно в следующем году, а не через несколько лет. Ведь жить без нормального транспорта не возможно.

Напомним, что в этом году на городские улицы должны выйти 15 новых низкопольных троллейбусов. Областные власти уже выделили 126,7 млн рублей на их закупку. Однако эта сумма распределена на три года.