Депутат Госдумы от Самарской области назвал поцелуй актёров на «Тавриде» провокацией

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн присоединился к обсуждению скандального спектакля Gogol School «Концерт „Ч.Н.Г-Ч.Н.Г при ТВРД РФ"». Постановка и её актеры «прославились» за счет провокационного содержания — вышедшие на сцену девушки целовались, обмениваясь партнёрами, а в конце двое молодых людей имитровали поцелуй. Всё это происходило под песню коллектива «Земляне» «Трава у дома». При этом сам постановщик, ученик Кирилла Серебренникова Илья Ромашко, находясь в образе, зачитывал статьи из Конституции РФ о свободах граждан.

— Гей-скандал с «Тавридой» очень похож на сознательную провокацию-хэппенинг. Поговорил с организаторами форума. В согласованной заранее программе сцены с поцелуями не было. И проиходило это на одной из площадок уже за рамками театральной смены, где не было детей. На формуе в принципе не было детей. Все участники старше 18 лет. То есть организаторы «хэппенинга» понимали свою безнаказанность. Затеявшие эту мерзость «режиссёры» захотели славы. Надо им её обеспечить. Нужна не только прокурорская проверка. Закрыть им доступ во все театры и площадки. Пусть в гей-клубах упражняются, — объяснил свою точку зрения народный избранник.

Между тем, глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал авторов постановки «подонками», а студию сравнил с Содомом и Гоморой.