Убитый в Тольятти борец Тягун и его убийца были близки к местной банде «чеченских»

Стали известны подробности взаимоотношений убитого в Тольятти спортсмена Ильи Тягуна и главного подозреваемого по этому делу Азиза Хидирова. Оказалось, что мужчины были близки к криминальным кругам этнического сообщества автограда.

Несколько лет назад Илья Тягун проходил в качестве подозреваемого по делу о вымогательстве. По версии следствия, спортсмен вместе с группой лиц, среди которых был и представитель криминального клана братьев Бисултановых, напали на руководителя компании «Архангел» Николая Андриянова. В 2013 году он взял в кредит 2,5 миллиона рублей для нужд фирмы. В марте того же года его пригласили в офис риэлторской конторы «Фиеста», где Тягун и Бисултанов несколько раз ударили бизнесмена и потребовали передать им 700 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, а также за здоровье членов своей семьи, предприниматель согласился отдать деньги.

В результате правоохранители установили личности нападавших. Илья Тягун отделался условным сроком.

Азиз Хидиров же имеет богатое криминальное прошлое. Его судили за хулиганство, вымогательство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина был вхож в чеченские криминальные круги автограда.

Илью Тягуна убили 4 выстрелами в спину вечером в четверг, 27 июня. В настоящее время правоохранители разыскивают главного подозреваемого, Азиза Хидирова.

Убитого спортсмена называли директором местного филиала бойцовского клуба «Ахмат». Однако представители спортивной организации из Чечни опровергли эту информацию.