Наверх
14:52, 26.07.2019

«Всё вручную»: регоператора Самарской области пожурили за отсутствие абонентской базы

«Всё вручную»: регоператора Самарской области пожурили за отсутствие абонентской базы
16+
Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области
В связи с этим горожане не получают квитанции за вывоз мусора

У регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) до сих пор нет актуальной абонентской базы. Именно из-за этого соибраемость платы в регионе составляет всего 59,13%. С таким предположением выступил министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков во время заседания координационного совета по обеспечению правопорядка. 

— Законодатели предусмотрели всё. В том числе и единый для всей страны модельный договор. А где взять базу абонентов — не ясно, — пояснил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Однако, по словам главы региона, в губернии всё же есть муниципалитеты, которые решили эту проблему. В качестве примера участникам совещания привели пример Сергиевского района.

— У нас была компания-перевозчик, которая работает и сейчас. Вместе мы в ручном режиме сверили всю информацию по абонентам и передали её регоператору, — рассказал глава муниципалитета Алексей Веселов.

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: ЖКХ, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх26 июля 2019, 14:55
У всех мошенников есть базы, а у них нет8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
У всех мошенников есть базы, а у них нет8-|
мы санитары.
Согласны с автором?
Стрелка26 июля 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
У всех мошенников есть базы, а у них нет8-|
:-D
Согласны с автором?
Стрелка26 июля 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
У всех мошенников есть базы, а у них нет8-|
что косвенно подтверждает, что эти товарищи вовсе не мошенники;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:52
Дaжe пoбopы нe мoгyт тoлкoм opгaнизовать. Бeздapи.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:52
Ввести налог и не суметь его собрать, РФ обречена. Развал во всех сферах.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
У всех мошенников есть базы, а у них нет8-|
Деньги кончатся - сразу появится
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ввести налог и не суметь его собрать, РФ обречена. Развал во всех сферах.
А иначе никак
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 17:44
Золупу сыну генпрокурора, а не наши деньги
Согласны с автором?
Старый ворчун26 июля 2019, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
что косвенно подтверждает, что эти товарищи вовсе не мошенники;-)
:-D Слишком уж косвенно
Согласны с автором?
Стрелка26 июля 2019, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
:-D Слишком уж косвенно
ну, хоть тЫ понял:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2019, 17:22
Где сортировка мусора на свалках?
Согласны с автором?