«Стали замечать крыс»: в Новокуйбышевске с весны не могут решить мусорную проблему

В апреле 2019 года во двор перед домом № 27а на улице Дзержинской как обычно приехал мусоровоз. Вот только спокойно вывезти отходы не получилось, и автомобиль раздавил один из контейнеров.

С тех пор жители вынуждены складывать мусор только в одну ёмкость. По словам Новокуйбышевцев, от полного бардака сейчас их спасают дворники ЖЭУ и своевременный вывоз отходов. Однако некоторые жители близлежащих домов просто оставляют мусор у разбитого контейнера.

Мы связались с жительницей одного из домов рядом с многострадальной площадкой.

— Мусор разлетается по газонам, растаскивается ветром. Невозможно подойти к действующему контейнеру из-за состояния площадки рядом с ним. Осенью, так понимаю, вообще не сможем пользоваться контейнером, ибо грязь, — беспокоится Татьяна.

По её словам, вечером некоторые люди замечали крыс рядом с контейнерной площадкой.

— Я не прошу ничего сверхъестественного. Если я оплачиваю услугу, то должна ею спокойно пользоваться, а не покупать резиновые сапоги, чтобы подойти к мусорному контейнеру.

Татьяна уже обращалась в Мобильную приёмную губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Твиттере. Те, в свою очередь, обратили на сложившуюся ситуацию внимание главы администрации г. о. Новокуйбышевска Владимира Фомина.

— Прорабатываем варианты решения проблемы, — коротко ответил глава города.