«Напали и разодрали бедро»: Жительница Самары предложила убивать бездомных собак

Жители Самары просят городские власти обратить внимание на проблему бродячих собак в областной столице. По их словам, агрессивные животные держат в страхе один из домов в Железнодорожном районе.

— На углу дома на пересечении улиц Рабочей и Буянова живёт стая больших бездомных собак. 1 августа вечером они напали на женщину. Псы укусили её за ногу, пришлось вызывать скорую помощь, — рассказала жительница Самары Юлия Б. — Скажите, нам самим начать убивать этих собак? Или власти все-таки этим займутся?

Настроенная категорически девушка обратилась за комментариями в мобильную приёмную губернатора Самарской области. Её обращение перенаправили чиновникам департамента городского хозяйства и экологии. Они пояснили, что депутаты городского парламента выделили деньги на отлов и содержание бездомных животных. В среду, 7 августа, в городе объявят очередные торги на оказание этой услуги.

В настоящее же время в областной столице этим занимается компания «ПРМ». Городские власти заключили с ней дополнительное соглашение в части увеличения объемов отлова и содержания бездомных животных. При этом отлов производится только в случае агрессивного поведения собак.