В Самарской области 81-летний мужчина «четверке» залетел под грузовик и умер

Страшная авария произошла в районе Муханово на развилке трассы Самара – Бугуруслан. 81-летний водитель «четверки» ехал со стороны села Тимашево и при выезде на отрезок трассы не заметил грузовика Рено, который ехал по главной дороге со стороны Отрадного. К несчастью, столкновения избежать не удалось. В итоге, пожилой водитель «четвертки» скончался на месте происшествия до приезда «Скорой помощи». Водитель фуры не пострадал.

Сейчас по факту ДТП сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. По предварительным данным, виновником аварии является 81-летний водитель легковушки.

В соцсетях активно обсуждают допустимый возраст водителей. По мнению многих автолюбителей, нужно ввести закон, по которому люди старше 70 лет не смогут садиться за руль. Самарские автовладельцы считают, что если введут такие возрастные ограничения, то аварий станет меньше. Однако с таким выводом согласны не все. «Не важно сколько лет водителю, главное на дороге – это внимательность и трезвый рассудок. Возраст тут не играет важной роли», - считает Виталий К.