Бил и душил жертву: самарец совершил нападение на 19-летнюю девушку

Юная девушка из Сызрани стала жертвой грабителя из Самары. По словам 19-летний девушки, она гуляла по родному городу, любовалась видами и слушала музыку в наушниках по телефону. В какой-то момент к ней подбежал неизвестный ей ранее мужчина, силой выхватил из рук мобильный телефон, после чего несколько раз ударил ее, а также попытался задушить. Девушка запомнила приметы нападавшего и рассказала о случившемся сотрудникам полиции.

Во время обследования прилагающей территории сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на потасовку. Один из ее участников оказался внешне схож с разыскиваемым, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Однако мужчина также увидел полицейских. И решил бежать. Вот только далеко убежать у него не получилось – его задержали. На место происшествия подоспела и следственно-оперативная группа.

Вторым участником потасовки, как выяснили полицейские, являлся случайный очевидец грабежа. Он в деталях рассказал о случившемся. Также он сообщил, что потасовка произошла из-за того, что он хотел остановить грабителя.

Подозреваемым оказался 32-летний житель Самары. В полиции отмечают, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз за совершение разбоя. Похищенный телефон изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».