Наверх
09:50, 30.12.2019

В Самарской области нашли бешенство

В Самарской области нашли бешенство
16+
Специалисты Роспотребнадзора сразу же ввели карантин

Новый очаг был выявлен у домашней собаки в селе Борское. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, в мозгу животного, которое уже погибло, был обнаружен антиген к вирусу. Из-за этого в селе на два месяца объявили карантин и принимают все меры по ликвидации очага смертельной инфекции.

Всего, за весь минувший год в 63 регионе было зафиксировано  25 случаев бешенства среди животных. Из них в пяти случаях заражены смертельным вирусом были кошки, в 14 – собаки. Кроме того, от бешенства умерли две лисы, одна корова и коза.

В Россельхознадзоре по Самарской области  предупреждают, что единственная возможность избежать заболевания бешенством — это вакцинация. Бешенство передается от животных человеку, протекает с очень тяжелым поражением нервной системы и, практически, со 100-процентным смертельным исходом.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 декабря 2019, 10:15
    97000
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Плодитесь и размножайтесь
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 10:38
    Какой кровожадный кошелёк на фото :-D
    Согласны с автором?
    МегаТрон30 декабря 2019, 10:43
    Жилаю всем в новам гаду иметь токую прикраснаю и кросиваю девушку как Винаградава
    Согласны с автором?
    Старый ворчун30 декабря 2019, 10:45
    8-| "обнаружили антиген к вирусу". Вот это специалисты! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Жилаю всем в новам гаду иметь токую прикраснаю и кросиваю девушку как Винаградава
    А самое главное, такую же умную.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 10:51
    Как там поживает покусанное кохно, всё ли у него хорошо?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 11:03
    В кошелеве?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве?
    ну а где же?
    Согласны с автором?
    Дед30 декабря 2019, 12:22
    Не дорого продам технологию газирования стекломоя. Шампанское а ля Крутые Ключи
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дорого продам технологию газирования стекломоя. Шампанское а ля Крутые Ключи
    :-) нашёл чем удивить.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дорого продам технологию газирования стекломоя. Шампанское а ля Крутые Ключи
    пятюню в жёпу вкрутить и бзднють любой кошелёк может!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дорого продам технологию газирования стекломоя. Шампанское а ля Крутые Ключи
    Дед Пердун?
    Согласны с автором?
    KK30 декабря 2019, 15:12
    Caмu вы coбaku >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2019, 17:34
    Так же зарегистрирован случай бешенства у человека в Рощинском 2 дня назад после укуса собак
    Согласны с автором?
    Анна Арутюнова30 декабря 2019, 17:36