Наверх
16:55, 20.01.2020

В Новокуйбышевске лесоруб за уничтожение деревьев получил полтора года «строгача»

В Новокуйбышевске лесоруб за уничтожение деревьев получил полтора года «строгача»
16+
Фото: mosaica.ru
Приговор вынес Волжский районный суд

Житель Новокуйбышевска пойдет под суд за незаконную вырубку деревьев. Волжский районный суд вынес приговор лесорубу, которого весной прошлого года поймали на месте преступления. Об этом сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования 63 региона.

- Сотрудники лесной охраны задержали мужчину на месте рубки деревьев. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), - уточнили в министерстве. Суд признал его виновным и назначил полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, что за вырубку деревьев предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае нарушителей наказывают штрафом, а вот при ущербе в более чем пять тысяч рублей их ждут еще исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 января 2020, 18:13
    Какой срок за сибирь дадут?:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    китаец20 января 2020, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой срок за сибирь дадут?:-D
    Сибирь Китаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А за наркоту нынче только штрафуют, особенно чинуш и известных людей!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 19:51
    мужчину пойманого на незаконной рубке леса осудили на 5 лет законной:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    мужчину пойманого на незаконной рубке леса осудили на 5 лет законной:-D
    Так его ещё и кормить надо!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2020, 20:18
    Он же не китаец, ему нельзя.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун20 января 2020, 20:55
    А вот, интересно, незаконной считается только рубка или ещё и пилка и ломка?
    Согласны с автором?
    Закон20 января 2020, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот, интересно, незаконной считается только рубка или ещё и пилка и ломка?
    Никому это достоверно не известно .Как мусор повернёт так и будет .
    Согласны с автором?
    Наркомон20 января 2020, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А за наркоту нынче только штрафуют, особенно чинуш и известных людей!
    Ништяк=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 08:49
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 08:50
    Надо УБГ туда же отправить, все деревья во дворах попилили!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:09
    ГАЗ ТО ЦАРЕК РАЗДАЕТ.
    Согласны с автором?
    www21 января 2020, 09:44
    Это же не лесорубы, это дровосеки, разницу надо понимать
    Согласны с автором?