Житель Самарской области из-за долгов не смог уехать заграницу

По сообщению пресс-службы УФССП по Самарской области, приставы возбудили исполнительное производство в отношении жителя Безенчукского района. Мужчина накопил приличный долг за коммунальные услуги — 45 тысяч рублей. Но после возбуждения исполнительного производства мужчина не спешил расплачиваться по своим долгам. огда сотрудники Службы арестовали счета мужчины, вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и временно ограничили его в праве выезда за границу.

Но так совпало, что мужчина как раз собирался в командировку в другую страну. Поэтому жителю Самарской области пришлось в срочном порядке расплачиваться по счетам — долг он погасил полностью. Сейчас исполнительное производство в отношении него полностью закрыто, никаких запретов на выезд больше нет.
Напомним, 11 февраля в Самарской области прошла первая волна «мобильных» рейдов. Судебные приставы-исполнители вышли в поисках должников на парковки офисных, торговых и культурно-развлекательных центров, парковки авто и железнодорожных вокзалов региона. На вооружении у судебных приставов было специальное приложение — «Мобильный розыск». Именно оно позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств в отношении автовладельца, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области, всего в рамках акции в регионе было проверено 625 госномеров автомобилей. В результате рейда судебными приставами-исполнителями окончено 73 исполнительных производства на общую сумму почти 116 тысяч рублей.