Интимные кадры: пациентка устроила скандал из-за камеры в кабинете гинеколога

Накануне, 11 февраля, стало известно о том, что в одной из женских консультаций Калининграда, в кабинете гинеколога установили камеры. Об этом рассказала местная жительница Екатерина.

Еще осенью девушка пришла в женскую консультацию роддома № 4 на УЗИ органов малого таза. Она разделась, как вдруг обнаружила в кабинете камеру, направленную прямиком на кушетку для пациентов.

- Кабинет два на два метра, вмещает в себя кушетку и УЗИ-аппарат. УЗИ проводят в обнаженном виде. Никаких ширм в кабинете нет. Фактически - ты обнаженная напротив камеры, - сказала девушка.

Случай возмутил девушку, и она пошла на консультацию к юристам. Сначала она написала заявление в региональный Минздрав. Впрочем, в ведомстве ответили, что нарушений нет, так как консультация — общественное место.

А камеры там нужны для борьбы с коррупцией. На этом Екатерина не остановилась и направила еще одну жалобу - на этот раз в прокуратуру.

В результате Следственный комитет России организовал доследственную проверку. Как сообщает РИА Новости, дело взял на личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.