В Самарской области могут продлить нерабочую неделю

В России могут продлить нерабочую неделю, введенную из-за распространения коронавируса. С таким предложением выступила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, к такому выводу пришли в правительстве после оценки первых дней самоизоляции.

- Меры социального дистанцирования граждан необходимо продлить с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе. За нарушение карантина и распускание слухов о нем будут строго наказывать Я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона, — заявила Голикова во время совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Кроме того, Голикова отметила, что власти регионов должны «искать компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики не допустить серьезного снижения экономических показателей.

Напомним, Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни с 30 марта по 5 апреля по всей стране являются нерабочими. В Самарской области, как и во многих других регионах России, ввели режим полной самоизоляции, при котором граждане без острой необходимости не должны покидать свои дома.