В Новокуйбышевске усилят патрулирование улиц

Глава Новокуйбышевска Сергей Марков в очередной раз обратился к горожанам. Подробный текст обращения опубликовала городская администрация в своих соцсетях.

Как рассказал мэр города, по решению оперативного штаба контроль за соблюдением режима самоизоляции будет усилен. Такое решение связано с тем, что, несмотря на рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, наблюдается рост количества людей на улицах города.

- До того, как не было в городе заразившихся, мы старались не применять штрафные санкции к нарушителям, ограничиваясь разъяснительной беседой и предупреждениями. Теперь значительно расширен круг лиц, наделенных правом составлять протоколы. Я говорю об этом не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы все поняли меру своей ответственности. Особенно важно исключить контакты людям пожилого возраста. Родителям необходимо помнить, что они несут ответственность за своих детей, отправляя их одних гулять на улицу, особенно много подростков замечены в общественных местах и во дворах, - отметил Сергей Марков.

Улицы Новокуйбышевска продолжат патрулировать сотрудники полиции, работники службы ГО, дружинники, казаки и волонтеры. Все они наделены правом выписывать штрафы тем, кто не соблюдает режим самоизоляции.

Сергей Марков напомнил, что за нарушение режима предусмотрены штрафы от 15 до 30 тысяч рублей, а также отметил, что в городе 64 человека уже привлечены к административной ответственности.

Напомним, по состоянию на 25 апреля в Новокуйбышевске зафиксированы 6 случаев заболевания коронавирусом. Такие данные предоставил региональный оперативный штаб.