В новокуйбышевских отделениях Почты России установили защитные экраны

В 34 почтовых отделениях Новокуйбышевска установили защитные экраны. Они изготовлены из специального прозрачного оргстекла, их легко собирать и при необходимости переносить, кроме того, эти конструкции можно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Это сделано для безопасности клиентов и сотрудников Почты. Как рассказал директор макрорегиона Волга Почты России Александр Вакуленко, установка таких экранов – лишь одна из профилактических мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции и реализуемых в отделениях почты.

- Сотрудники в обязательном порядке используют защитные маски, перчатки, кожные антисептики. Помещения регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, а в зонах обслуживания нанесена разметка, обеспечивающая дистанцию в 1,5 м между оператором и клиентом. Самочувствие сотрудников на постоянной основе контролируется начальниками отделений связи, - рассказал директор макрорегиона Волга Почты России Александр Вакуленко.

Всего по области установлено установлено 535 защитных экранов.

Помимо этого, УФПС Самарской области просит клиентов воздержаться от посещения отделений без крайней необходимости и призывает жителей региона пользоваться дистанционными сервисами почты.