Решение по возможному выходу Новокуйбышевска из режима самоизоляции примут до конца недели

В очередном обращении к жителям региона, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, когда власти примут решение о выходе из режима самоизоляции. Точнее, когда его могут принять.

По словам главы региона, к 10 мая, воскресенье, в правительстве и оперштабе оценят эпидемиологическую обстановку и темпы распространения коронавируса по области, и на основе этих данных примут решение: что делать с режимом самоизоляции.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:
Решение по вопросам самоизоляции мы примем уже 10 мая и постараемся как можно скорее оповестить жителей региона о тех мерах, которые будут действовать на территории Самарской области и отдельных муниципалитетов уже начиная с 12 мая.

Азаров отметил, что в каждом городском округе местные власти могут действовать по-разному. Так что снимать режим самоизоляции в Новокуйбышевске после 12 мая или нет – решать будут не только в правительстве региона, но и в местной администрации.

Напомним, по состоянию на четверг, 7 мая, в Новокуйбышевске зафиксировали 22 случая коронавирусной инфекции. Обновленные данные появятся уже через несколько часов.