Один из самарских ресторанов предоставляет обеды на благотворительность

Сеть ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка» заключила соглашение с Управлением социальной защиты Самары о ежедневном предоставлении бесплатных обедов малообеспеченным, остро нуждающимся и одиноким жителям города.

С 23 апреля по 21 мая ресторан ежедневно передавал набор полноценных обедов сотрудникам городского Управления социальной защиты, которые развозили эту помощь среди получателей социальных услуг. Это малообеспеченные одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. В обед входят первое и второе блюда.

Ресторан «Вилка-Ложка», согласно постановлению правительства Самарской области, не будет работать в обычном режиме до конца мая, но имеет возможность готовить обеды на собственной территории. Безвозмездную помощь малоимущим гражданам города компания рассматривает, как естественный и разумный поступок в непростые времена, которые переживает все население. Бизнес сейчас находится на грани выживания, но в любой ситуации важно оставаться людьми и думать в первую очередь о тех слоях населения, которые попали в зону риска.

Сеть ресторанов «Вилка-Ложка» организовала подобную помощь во многих городах присутствия сети. Проект успешно реализован в Новосибирске, Екатеринбурге, Новокузнецке, Барнауле, Тюмени, Чите, Якутске.

Сайт РБО «Вилка-Ложка»:http://vilka-lozhka.com/