Сезон домашнего огородничества объявляется открытым

Новосибирский питомник «Надёжный сад» предлагает надежные сорта растений сибирской селекции, которые не требуют ни забот, ни хлопот. Эти растения не боятся ни мороза, ни засухи, плодоносят даже при самых экстремальных условиях.

Нектарная малина «Хейса»

Это гибрид княженики с малиной. Самая вкусная и ароматная северная ягода, красивое и полезное растение. Цветет розово-красным (это тот самый «Аленький цветочек» из сказки). Плоды темно-вишневого цвета, с сильным ароматом, напоминающим одновременно ананас и персик. Более того «Хейса» хороший медонос. Зимостойкость сорта на уровне арктической малины. Пригодна для выращивания на всей территории России.

Малина «Лячка»

Незабываемый сорт летней малины. Когда вы увидите море, море крупных тяжёлых ягод, то поймёте - труды потрачены не зря, и сорт себя оправдал. Да, «Лячка» - для искушённых ценителей, настоящих малиноводов! Отменный вкус и яркий аромат подкупить любого садовода. Крупные плоды (23 гр) ярко-красного цвета. После сбора ягода не темнеет, рвётся легко.

Малина «Делнива»

Эталон ранней ремонтантной малины. Признанный лидер среди лучших! Ягоды сладкие, обладают уникальным вкусом и ароматом. Красивые, яркие ягоды темно-красного цвета с глянцевым блеском. Мякоть сочная, с насыщенным густым малиновым ароматом. «Делнива» с одного побега выдает до 1,5 кг необыкновенно крупных ягод. Сложно представить, но легко увидеть! Они размещаются равномерно по всему растению, при созревании не опадают и не меняют свой внешний вид, даже в дождливую погоду. Ваш сад должен приносить удовольствие.

Медовая малина «Фолголд»

Ремонтантный сорт с жёлто-золотыми ягодами редкой красоты и высокой вкусовой ценности. Деликатесный сладкий вкус с нотками ананаса, совершенная коническая форма, приятная текстура нежной, сочной мякоти, полное отсутствие аллергенов делают этот сорт абсолютно уникальным. Урожайность высокая - 12 кг с куста. Хорошо приспосабливается к любым условиям выращивания. Морозостойкий сорт.

Жимолость

Ее долговечность и способность плодоносить до 100 лет делают её любимой многими садоводами. Жимолость ягода не простая, а молодильная. В ней содержится редкий в природе элемент селен, который дарит молодость организму. Это растение беззаботное и не требует от садоводов особых усилий по уходу.

«Трое Друзей» - сорт удивляет и восхищает своими сладкими, крупными, до 5 см, мясистыми плодами, по вкусу напоминающими тропические фрукты. Притом, что куст не слишком высокий и густой, он даёт завидный урожай ягод, до 6 кг с куста.

«Бореал Близзард» новинка канадской селекции. Отличается от традиционных сортов растянутым плодоношением. Ягоды очень крупные до 3 гр. Вкус многогранный, со множеством оттенков и гармоничным сочетанием сахара и кислот. Осыпаемость полностью отсутствует.

«Блек айскрим» (чёрное мороженое) новейший сорт выведенный в Канаде с участием лучших Российских сортов. Рекордсмен по урожайности до 8 кг. с куста. Ягоды очень и очень крупные, темно-фиолетовые с насыщенным вкусом сладкой дикой ягоды. Сорт частично самоплоден.

Красная смородина «Йонкер ван Тетс»

Высокосамоплодный сорт, отличающийся от других очень длинными кистями ягод. За счет этого сорт является очень урожайным. Ягоды красивые, красные, крупные, с сухим отрывом. Не боится весенних заморозков. Ягоды практически не имеют мелких косточек внутри мякоти. Сорт бесподобен в желе и свежем виде!
Сорт зимостойкий, не поражается мучнистой росой, устойчив к антракнозу.

Груша «Флейта» - летнего срока созревания

Наслаждаться ее вкусом можно уже в конце августа и до конца ноября. Этот сорт может гордиться своим неординарным насыщенным и богатым вкусом и высокой урожайностью. Исключительно красивые плоды широкогрушевидной формы, с буровато-красным окрасом. Они всегда будут красивыми и чистыми, так как сорт является иммунным ко всем грибковым заболеваниям. Плоды достигают до 200 грамм, мякоть кремовая очень сочная и нежная с тонким мускатным ароматом. Дерево всего 2,5 м высотой, с компактной кроной. Плодоносит уже на 2-ой год после посадки. Нетребовательна к почве. Морозостойкость отличная.

Ежевика «Орегон»

Ранний сорт с высокой зимостойкостью. Ягоды черные, блестящие, сладкого вкуса, очень транспортабельные. Урожайность высокая. Сорт совершенно бесшипный, морозостойкий, именно этот сорт выращивают в районах холодных зим. Ягода крупная и очень сладкая независимо от погодных условий. Растёт компактным кустом, по огороду не расползается. Сорт не подвержен заболеваниям, устойчив к вредителям.

Вишня «Малышка» или «чудо-вишня»

Маленькое компактное деревце - всего 2 м высотой, даёт небывалый урожай уже на 2-ой год после посадки. Урожайность у «Малышки» очень высока - до 20 кг с дерева. Ягоды темно-красного оттенка, мякоть сочная, безумно сладкая. Одно наслаждение. «Малышка» не требует особого ухода, отличается стойкостью к болезням и вредителям. Не занимает много места на участке, поэтому становится все более популярной у садоводов.

Рододендроны

Аристократы российского сада! Что это такое? Рододендрон переводится как «розовое дерево» и ничуть не уступает королеве цветов. Волшебное украшение вашего участка. Рододендрон - один из наиболее красивых цветущих кустарников в наших садах и парках. Листопадные и вечнозелёные - они утопают в цветах. Окраска у них всегда яркая, а палитра цветов необычайно широкая. Морозостойкость достаточно высокая. Прекрасно переносят зимы до -30 С. Рододендроны – долгожители, поэтому когда будете их приобретать, помните, что вы сажаете растение на много лет.

Голубика «Топ Хет»

Один из немногих самоопыляемых сортов, ему не нужен опылитель. «Топ Хет» еще и самый сильный опылитель для всех сортов голубики. Ягода просто огромная, плодоносит горстями. С куста от 12 до 15 кг! Морозостойкость высокая. Количество ограничено!

Яблоня «Самоцвет» - осеннего срока созревания

Необычайно красивое дерево (2,5 м высотой), с ажурной слабораскидистой кроной, светлые гладкие ветви, листья с лёгким серебристым «велюром», с тонким нежным ароматом цветки, совершенно очаровательны, нарядные крепкие, крупные (300гр) и сочные плоды играют разными оттенками окраса. Они светлые зеленовато-молочные, расписанные ярко-малиновыми штрихами и крапинками. Мякоть белоснежная, очень вкусная, сочная и сладкая. Как сказочные «молодильные яблочки». Зимостойкость очень высокая.
Сорт иммунен к пяти расам парши.

Смородина черная «Престиж» - среднего срока созревания

Сорт надёжный и добротный. Его главным преимуществом является десертный вкус, выраженный аромат, а также высокая урожайность. С сортом «Престиж» вы гарантированно обеспечены урожаем! Крупные, черные ягоды собраны в плотные кисти. Урожайность до 6 кг с куста. Морозостойкость до -40 С. Высокая устойчивость к мучнистой росе.

Вишня войлочная «Сказка»

«Сказка» по мнению некоторых экспертов – лучший сорт войлочной вишни. Бордовые плоды имеют сладкий вкус. Растению не страшны ни засуха, ни морозы. Кустик всего 1,3 м высотой приносит до 12 кг урожая. Засухоустойчивость и зимостойкость на высоте! Сорт прекрасно существует в условиях недостатка воды и отлично приспособлен не только к зимним морозам, но и к иссушению ветром и к внезапным оттепелям.

Вишня "Лето"

Плодоносить куст начинает уже на второй год. Ягоды созревают одновременно. В отличие от большинства сортов войлочной вишни, «Лето» – самоплоден, то есть способен опыляться собственной пыльцой. Зимостойкость высокая, весенние заморозки хорошо переносятся плодовыми почками растения. И также кусты этого сорта относительно стойко выдерживают недостаток влаги.

«Шарлотта» - ремонтантный сорт

Известна своим восхитительным вкусом. Вишнёвая мякоть темно-бордовых крупных (120гр) плодов - настоящий нектар. А душистый земляничный аромат разжигает аппетит! «Шарлотта» плодоносит с мая до заморозков, причем в августе урожай ещё более обильно, чем в июне. С квадратного метра более 2 кг.

Клубника (земляника садовая) «Большая Ненси»

Гигантские ягоды. Премиальный ремонтантной сорт - действительно отвечает королевским меркам «Ненси» - плодоносит вне зависимости от силы солнечного освещения (с конца мая до заморозков без периода покоя, независимо от погодных условиях). Ягоды у «Ненси» огромные - 120 гр, кусты мощные, не поникают под тяжестью урожая. Мякоть очень ароматная, имеет насыщенный темно-бордовый цвет. «Ненси» будет радовать вас удивительным, чрезвычайно сладким вкусом до наступления холодов. Также этот сорт можно выращивать не только в открытом грунте, но даже зимой на подоконнике. А также в наличие клубники будет более 10 разных сортов.

Клубника «Вивальди»

Среднеспелый сорт. Ягоды вкусные, с потрясающей сладостью и ярким ароматом, исключительно привлекательной формы, яркие, красивые, блестящие. Прекрасно транспортируются и хорошо хранятся. Кусты не подвержены поражению мучнистой росой, пятнистостями и корневыми гнилями. Сорт не требователен к условиям выращивания, все ягоды одинаково большого размера. Сорт «Вивальди» прекрасно зарекомендовал себя как зимостойкий, высокоурожайный сорт.

А также в ассортименте различные сорта яблонь на карликовом подвое.

Приобретенные у нас растения оправдают все ваши ожидания и подарят вам высокий и стабильный урожай. Все растения прошли строгий отбор.

Мы ждем вас с 3 по 5 июня
По адресу: Ул. Карбышева,2.
Возле строительных магазинов Профиль и Союзный и
магазин склад «Победа»
с 10.00 до 18.00
Задать вопросы можно по телефону:
8-962-369-60-78