В Новокуйбышевске мужчина после ссоры с подругой решил угнать автомобиль

В марте текущего года в полицию обратился житель Новокуйбышевска с заявлением о том, что у него угнали автомобиль. Через некоторое время стражи порядка разыскали похищенный автомобиль в гаражном массиве около железнодорожной станции Липяги. Полицейские сняли отпечатки пальцев и выяснили, что они принадлежат жителю Новокуйбышевска 1988 года рождения, неоднократно судимому за угоны и другие преступления.

Потерпевший рассказал, что в машине находился довольно дорогой набор инструментов, но на момент обнаружения авто их в нем не было. Полицейские нашли инструменты в одном из ломбардов. И в этот же день стражи порядка нашли и подозреваемого в преступлении на одной из автобусных остановок. Он сразу же был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что в день похищения подозреваемый поссорился с подругой, вышел во двор и увидел там открытую машину с ключами зажигания в замке. Он решил на автомобиле доехать до своего дома, а найденный инструмент благополучно сдал в ломбард.

В итоге, на него завели сразу два уголовных дела — по стать 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 УК РФ «Кража». Отметим, что в момент похищения мужчина находился на условном сроке. Теперь ему грозит реальное наказание.