Коронавирус в Самарской области: все самое важное по состоянию на 8 июня

Оперативный штаб обновил статистику заболеваемости коронавирусом в Самарской области. Сегодня, 8 июня, в регионе были подтверждены 86 случаев новой коронавирусной инфекции в следующих городах и районах области:

28 в Самаре, 24 в Тольятти, 9 в Сызрани, 1 в Новокуйбышевске, 2 в Кинеле, 1 в Октябрьске, 2 в Жигулевске, 2 в Безенчукском районе, 3 в Кинель-Черкасском районе, 4 в Ставропольском районе, 3 в Волжском районе, 3 в Красноармейском районе, 1 в Шенталинском районе, 1 в Богатовском районе, 1 в Исаклинском районе, 1 в Сергиевском районе.

Контактным способом заразились 30 человек, 54 были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, еще у двоих человек вирус был обнаружен при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

​Всего по состоянию на 8 июня в регионе зафиксировано 3200 случаев коронавируса, 1449 человек выздоровели, 29 скончались, в том числе двое мужчин: 61 года, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, и 70 лет, страдавший сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отдельно отметим, что в Новокуйбышевске количество человек, у которых был выявлен коронавирус, возросло до 104.