Стало известно, при каких условиях детсады Самарской области вернутся к обычному режиму работы

В Самарской области детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. В такой формат дошкольные образовательные учреждения региона были переведены в связи с распространением коронавируса. Родители не перестают задавать вопрос: когда детские садики в области начнут работать в привычном режиме.

В Министерстве образования Самарской области прокомментировали ситуацию. Представители ведомства рассказали, что, согласно плану постепенного снятия ограничений по коронавирусу дошкольные образовательные организации полностью вернутся к обычному режиму работы на третьем этапе снятия ограничений. Напомним, что для вхождения области в определенный этап необходимо получить соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора.

Напомним, что главными критериями для перехода на следующих этап выхода из режима ограничений являются коэффициент распространения инфекции (сколько людей в среднем заразит один инфицированный до изоляции), доля свободных коек для заразившихся коронавирусом, охват тестированием.

- Плательщики налога на профессиональный доход, могут определить ребенка в «дежурную группу» дошкольного учреждения. При этом нужно предъявить справку о регистрации плательщика НПД, - пояснили в Министерства образования и науки, Формируется справка в мобильном приложении «Мой налог» и в веб-кабинете «Мой налог» на сайте, - сообщает КП-Самара со ссылкой на региональное Министерство образования.