В Новокуйбышевске обратили внимание на парк, который забросили во время режима самоизоляции

В Самарской области постепенно снимают ограничительные меры, введенные еще в конце марта, когда по региону началось распространение коронавируса. Еще в начале режима самоизоляции граждан перестали пускать в парки и скверы. В частности, в Новокуйбышевске были закрыты парки Дубки и Победы.

Что касается последнего, на его состояние обратили внимание местные жители. Некая Татьяна уверяет, что в парке Победы засыхают зеленые насаждения, а на дорожках и тротуаре местами лежит мусор. Судя по словам женщины, проблема была актуальна еще на выходных.

Парк Победы: мусор, засыхают насаждения, всё запущено. В прошлом году, там было прекрасно. Озеро Сакулино: побиты плафоны фонарей, урны переполнены, ёлочки все в траве. Почему меры к вандалам не применяют? Сделано для людей, стараются службы, но у некоторых не принято ценить красоту, – пишет Татьяна.

На обращение жительницы Новокуйбышевска ответили в администрации города. По словам чиновников, траты на восстановление уже заложены в бюджет. При этом не все жители города ценят благосостояние города.

Замена разбитых вандалами плафонов во всех скверах была ранее запланирована и работы накануне выполнены подрядчиком на озеро Сакулино. Однако за это время было разбито ещё больше плафонов. Возможность дополнительного финансирования для замены рассматривается, – рассказал заместитель главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

Что касается полива растений в парке Победы, то в администрации уверяют, что полив осуществляется каждый день.

Рабочие зеленого хозяйства работают посменно, поэтому и выходные дни ухаживают за посадками, это касается. Уборка мусора производится ежедневно и в течении дня, вывоз мусора осуществляется два раза в неделю, вторник и четверг. Покос травы на контроле у МБУ «Благоустройство», – добавил Румянцев.