В Солдатском лесу Новокуйбышевска построят амфитеатр: уже начали первичные работы

Уже более двух недель в Новокуйбышевске идут работы по благоустройству Солдатского леса, утверждают в городской администрации. Так, сейчас работы находятся на "черновом" этапе: выравнивается грунт и удаляются лишние кустарники с деревьями.

В будущем Солдатский лес должен стать гораздо более привлекательным и удобным местом.

- Сегодня завершается выравнивание основания под парковку и пешеходные дорожки, подготовлен ров для обустройства фундамента будущей площадки с памятником солдату, пушкой и амфитеатром. На следующей неделе подрядчик планирует начать обустройство основания под укладку асфальта и заливку бетона для площадки, - рассказали в администрации Новокуйбышевска.

Напомним, в прошлом году поговаривали, что Солдатском лесу даже могут установить памятник советскому солдату, как в Ржеве.

Всего в Новокуйбышевске сейчас идут работы по благоустройству семи общественных территорий, считая Солдатский лес. Здесь приведут в порядок пешеходные дорожки и уличное освещение. Не исключено, что лес превратится в настоящий парк с небольшой сценой и лавочками, на которых можно будет передохнуть после прогулки.

Напомним, местные жители неоднократно жаловались на состояние округи леса, о чем "PRO Город" писал ранее.