«Я понимаю тех, кто проголосовал против»: Путин вновь обратился к россиянам

Президент Российской Федерации Владимир Путин ожидаемо выступил с обращением после того, как были подведены итоги референдума по поправкам в Конституцию. Прежде всего глава государства поблагодарил тех, кто проголосовал за изменение основного документа страны.

«Мы уязвимы, нам нужно время на укрепление страны», – Владимир Путин, 2020.

Кроме того, Путин поделился мнением что после развала СССР Россия ещё не вполне сформировалась как самостоятельное государство. А поправки в Конституцию, уверены в Кремле, помогут стране быстрее окрепнуть и встать на ноги.

Я не раз говорил о необходимости поправок в основной закон страны, в Конституцию. После крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия безусловно, находится ещё в стадии формирования, становления. Это касается всех аспектов нашей жизни. Мы во многом ещё очень уязвимы. Нам нужны внутренняя стабильность и время на укрепление страны. И поэтому спасибо тем, кто поддержал поправки, – сказал действующий президент РФ Владимир Путин.

«Руководству страны кажется, что мы делаем все возможное», – Владимир Путин, 2020.

Учитывая, что по официальным подсчетам более 1/5 проголосовавших выбрали вариант «Нет», отвергая поправки, отдельно президент обратился и к этим гражданам.

Вместе с тем, я понимаю наших граждан, которые проголосовали против. У нас еще много нерешенных проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, черствостью, безразличием. Многие живут еще очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное. Но нет, жизнь показывает другое: что мы часто не дорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, – добавил Путин.

«Большинство верит»

В конце своего короткого обращения Владимир Путин выдвинул тезис, согласно которому большинство жителей России все таки доверяет нынешнему руководству страны и готово дать ему время и пространство для действия.

Читайте также: по официальным данным большинство россиян поддержало поправки в Конституцию