Все за свой счет: Новокуйбышевские чиновники обсудили пожарную охрану в поселке Маяк

В новокуйбышевской администрации обсудили вопрос пожарной безопасности в поселке Маяк. В скором времени там уже смогут начать дежурства сотрудники службы спасения, поскольку пожарная станция укомплектована нужным оборудованием. В том числе ЗИЛом 130 с водой, рассказали в мэрии.

Что касается персонала: в администрации отчитались о 9 обученных специалистах. Располагаться мини-станция будет в здании администрации поселка. При этом добровольные пожарные Новокуйбышевска рассказали, что с дежурствами на территории Маяка не все так гладко.

Пожарная охрана «Службы спасения» в поселке Маяк существует с 2013 года. С 8 июня 2020 года дополнительно подразделение также укомплектовано второй автоцистерной ЗИЛ 130 АЦ 40 и тракторной техникой в количестве 4 единиц и прицепных бочек. Напоминаем, что в Маяке в помещении, где находится пожарная техника, отсутствует электричество! Просим главу г.о. Новокуйбышевск Сергея Маркова взять на свой контроль подключение электроэнергии, – рассказали добровольцы «Службы спасения».

Кроме того, по словам представителей «Службы спасения» им приходится проводить ремонт здания и побелку за свой счет, поскольку мэрия Новокуйбышевска не выделила средства на эти работы.

Читайте также: Добровольные пожарные Новокуйбышевска получат 3,3 миллиона рублей инвестиций