Стало известно, чем же отличаются имплант и имплантат

В нынешнее время одним из самых главных страхов людей является поход к стоматологу. Жужжание специальной техники врача, белый халат и маска, характерный запах - все это страшит многих, кому точно стоит посетить специалиста зубных дел. Хотя сейчас для того, чтобы избежать неприятной и острой боли существует анестезия. Отечественная или импортная - тут уже выбор за самим пациентом.

Стоит лишь решиться, ибо в Древности у людей не было подобных предложений. Оставалось лишь терпеть и уповать на судьбу, ибо от подобной боли можно было и умереть. Однако, в те же античные времена людям все же приходилось несколько легче. При удалении зубов можно было получить порцию опиума, что было намного легче, чем вообще без препаратов. Только вот у них не было тех же имплантатов. Или же имплантов Как правильно?

На этот вопрос сможет ответить "Люми-Дент", достаточно лишь перейти по этой ссылке www.lumident.kiev.ua/faq/implant-implantat-implantant. Однако мы попытаемся разобраться с этим непростым вопросом в этом материале.

По сути, имплант — это искусственный корень зуба, поверх которого надевается коронка (собственно зуб). Стоматологи-имплантологи используют большое количество видов зубных имплантов, каждый из которых имеет свои показания к использованию.

Иначе говоря, это искусственно изготовленное изделие, состоящее чаще всего из множества частей, предназначенное для внедрения в организм, с целью выполнения в нем определенных функций.

Они отличаются по размеру, дизайну, материалу изготовления, и каждый из этих видов имеет функциональные особенности, показания и противопоказания. Существуют:

  • Корневидные импланты;
  • Пластиночные импланты;
  • Базальные импланты;
  • Эндодонтические импланты;
  • Субпериостальные импланты;
  • Внутрислизистые импланты;

Касательно стоимости имплантов. Есть такое мнение, что чем дешевле конструкция, тем больше потом может появиться сложностей и возможных ошибок, которые не зависят от мастера зубных дел. Однако это не означает, что импланты эконом класса обязательно дадут осложнения. Просто при их установке риски несколько выше.

А что же такое имплантат? Это по сути синоним слова "имплант", ибо между ними нет особой разницы, каких-либо различий или сильных отличий. Это титановые изделия для установки в челюсти, они заменяют родные зубные корни и служат опорой для протезов вместо удаленных зубов.

Вообще, если так подумать, на самом деле никакой разницы нет между этими двумя понятиями нет. Слово имплант используется в основном, в научно-фантастических произведениях, а слово имплантант употребляется в разговорной речи, и возникло в результате неправильного произношения.

Самое главное, что нужно помнить при имплантации зубов:

  • При помощи имплантации зуба можно восстановить удаленный зуб таким образом, что он не будет отличаться от соседних;
  • Это ничуть не больно, предсказуемо (до 97% успешности при сроках наблюдения 10 лет), а также безопасно для остальных зубов;
  • Имплант - аналог корня зуба, а то, что мы видим над десной - коронка;
  • Выбирать нужно не материал и производитель импланта, а специалиста.

Более подробную и детальную информацию по возможности имплантации зубов в сети стоматологических клиник "Люми Дент" можно найти на сайте этой организации. Также, есть номер телефона, по которому можно позвонить и получить всю интересующую информацию: 0 800-75-22-88

.