Наверх
12:29, 01.08.2020

У жителей Новокуйбышевска могут начаться головные боли и тошнота

У жителей Новокуйбышевска могут начаться головные боли и тошнота
16+
Фото: newsae.ru
В воздухе города выявили превышения содержания вредных веществ

Вчера вечером, 31 июля и сегодня ночью, 1 августа, жители Новокуйбышевска заметили сильный смог, который висит над городом. Кроме того. Местные жители чувствовали сильный неприятный запах, который ощущался по всему городу.

Новокуйбышевцы стали массово звонить в администрацию города и жаловаться на загазованность. Как сообщает «Новокуйбышевск официальный», после звонков были организованы дополнительные маршрутные наблюдения за качеством атмосферного воздуха. В итоге, были зафиксированы превышения по изопропилбензолу, фенолу в размере 1,4-2,8ПДК. Всем предприятиям направлены рекомендации о принятии мер по выявлению источников загрязнения и сокращению выбросов.

Отметим, что вдыхание фенола негативно действует на сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Могут начаться головные боли, головокружения и тошнота.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2020, 12:56
А в Хабаровске вышли, несколько тысяч...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А в Хабаровске вышли, несколько тысяч...
Они то молодцы !
Согласны с автором?
Драматург01 августа 2020, 13:08
Ой-ёй-ёй-ёй, кто это сделал?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 13:16
Где МЧС? Почему при высоких или низких температурах воздуха, грозе или сильном ветре они нас своими СМСками заваливают, хотя опасности никакой нет! А здесь, когда реальная опасность, МЧС молчит? Или всё хорошо так и должно быть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 августа 2020, 14:06
Дело в том что технореволюция и научный прогресс довели биосферу земли до уровня клоаки и с этим надо что то делать:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 августа 2020, 14:08
А вообще избранные *** тят на луну когда будет схлопывание народонаселения земли и затем прилетят обратно
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
А вообще избранные *** тят на луну когда будет схлопывание народонаселения земли и затем прилетят обратно
Это тебе твой лечащий врач психиатор сказал?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Где МЧС? Почему при высоких или низких температурах воздуха, грозе или сильном ветре они нас своими СМСками заваливают, хотя опасности никакой нет! А здесь, когда реальная опасность, МЧС молчит? Или всё хорошо так и должно быть?
Меньше народа - больше золота царю и его прихвостням
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
А вообще избранные *** тят на луну когда будет схлопывание народонаселения земли и затем прилетят обратно
Когда же ты сдохнешь тварь?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 00:28
А потом последствия от потравы граждан фенолом спишут на ковид...
Странно что нас еще не травят БОВ, чтоб показатели по заболеваемости "сошлись"...
Согласны с автором?