Освободите кресло: в Самарской области устроили серию пикетов за открытие кинотеатров

Самарская область в настоящий момент находится на первом этапе снятия ограничений, хотя непосредственно самоизоляция перестала действовать в регионе уже больше месяца назад. При этом все кинотеатры остаются закрытыми. Это не только расстраивает киноманов, но и серьезно ударяет по кошельку владельцев залов. В связи с этим последние объединились и провели серию пикетов с попытке приблизить момент открытия кинотеатров.

Организаторы акции проявили креативный подход и вместо того, чтобы самим стоять с плакатами на улицах или выходить на тренировку к зданию правительства, выставили в торговых центрах одинокие кресла из кинозалов.

О том, почему в Новокуйбышевске и других городах региона не собираются пока открывать кинотеатры читайте на нашем сайте.

Сейчас владельцы кинозалов утверждают, что они готовы соблюдать все ограничения, которые потребуют соблюдать «сверху». Однако сложно сказать, готовы ли власти региона разрешить людям собираться в большие группы в небольших помещениях на срок до полутора часов (стандартный хронометраж одного фильма без учета просмотра трейлеров).